Ростовская область

При каких условиях возможна продажа или обмен недвижимости, купленной по программе "Молодая семья"? Есть доля собственности у детей. - вопрос №1290100

Добрый день! 5 лет назад моя семья приобрела дом 57,8 кв.м. по программе «Молодая семья». Кредит выплатили. У нас 2 детей. Хотим переехать в другой город. Чтобы приобрести жилье в другом городе, нужно продать имеющийся дом. Знаю, что собственность несовершеннолетних детей в этом доме этому мешает. Можно ли оформить сделку с обязательствами предоставления собственность в качестве жилья детям в кратчайшие сроки или наш переезд невозможен?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Продажа дома в котором дети имеют доли в собственности, возможна только с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Обычно такое разрешение дается в случае оформления на ребенка равнозначного жилья, или открытия счета в банке на сумму равную стоимости продаваемой доли, или при предоставлении нотариального обязательства о предоставлении равнозначной доли в дальнейшем. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh