Москва

Нотариус отказал в совершении сделки, открытие дела о вступлении в наследство, по причине запаха алкоголя от заявителя. Правомерно ли это? - вопрос №1295794

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Оценка состояния клиента — часть работы нотариуса. Если нотариус посчитает (даже субъективно) что что-то может повлиять на добросовестность совершаемого нотариального действия, то его полное право отказать клиенту.

PS. А Вы бы пошли к пьяному нотариусу открывать наследство?