Краснодарский край

Здравствуйте! У меня такая ситуация, моя сестра пытаеться избавиться от матери, они живут вместе, у моей сестры еще есть несовершеннолетний ребенок и муж, которые проживают там же. Она постоянно - вопрос №1297616

требует с нее деньги, на ремонт всего, сан.тех, кухни и.т.д. Моя мать пенсионер и инвалид, защитить ее не кому кроме меня я младшая дочь. Муж моей сестры наркоман не имеет гражданство рф, а так же сидел в тюрьме два раза. Мою мать защитить кроме меня не кому, она выплачивает долги с пенсий по квартире, я там не проживаю много лет. Вот у нас с сестрой вышел конфликт и мы подрались, я не стала писать заявления и снимать побой, а она написала и снела побой. Теперь меня вызывают в милицию, что мне делать??? Есть аудиозапись где она не отдает ключи от квартиры моей маьери, а так же где они деруться с мужем это чем то поможет??

Ответы

Здравствуйте! 
По заявлению, написанному Вашей сестрой, о привлечении Вас к уголовной ответственности за побои, рассматриваться будет исключительно этот эпизод, т.е. Ваши и ее действия и наступившие последствия. Все остальные описанные Вами взаимоотношения могут быть оценены лишь с точки зрения характеристики личностей (Вашей и сестры) и мотива совершенного деяния.
Решение по заявлению будет принято на основании имеющихся доказательств: показания сестры и Ваши, а также имеющихся свидетелей, зафиксированные в мед.учреждении сведения о причиненных телесных повреждениях и выводы судебно-медицинской экспертизы по ним, при наличии — видеофиксация произошедшего инцидента.
В милицию Вам однозначно надо идти, чтобы дать показания (свою версию произошедших событий), иначе выводы будут делаться исключительно на основании показаний Вашей сестры, и соответственно — не в Вашу пользу. При даче показаний в полиции (даже на стадии доследственной проверки) Вы имеете право воспользоваться услугами защитника.
Если прошло еще не слишком много времени с момента произошедшего конфликта и имеются какие-либо следы от причиненных Вам сестрой телесных повреждений — обратитесь в мед.учреждение и зафиксируйте их, обязательно указав врачам дату и обстоятельства их причинения. Подумайте, кто мог быть свидетелем конфликта, либо кому Вы рассказывали о произошедшем, чтобы указать на данных лиц сотруднику полиции в целях их дальнейшего вызова для дачи показаний.
Удачи!

16.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store