здраствуйте! Проблема с дочерью 14.5 лет. сменили школу. в новой школе отказываеться учиться. перевели на домашнее обучение-но все равно не ходит в... - вопрос №1299289

школу. стала врать что ходит. а сама прогуливает. не уговоры не угрозы не к чему не приводят

Лучший ответ по мнению автора

Вы у дочери спрашивали, по какой причине она отказывается идти в школу? Может быть ее не принял класс, так часто бывает, может произошел конфликт. Нужно спокойно поговорить с ней и попытаться выяснить причину, при этом не давя на нее и не угрожая.
С уважением,
Татьяна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Света,  прочтите и возьмите на вооружение в отношении к дочери подростку:
psicholog.do.am/publ/dlja_roditelej/roditeljam_podrostkov/4-1-0-30

Здравствуйте, Света.С самого начала,-не нужно было менять школу.Таким образом Вы показали дочке, что в жизни нужно бежать от трудностей, стоит им только наступить.Что мы видим в итоге? Она продолжает бегать от трудностей точно так же, как показали ей это Вы.Нужно изменить ее отношение к этому, обращайтесь-буду рада помочь!