внезапный страх - вопрос №130181

здравствуй.

я не знаю что со мной произошло.я целый день седела занималась. потом мне  стало не понятна одна вещь и я спросила у мамы и она когда начала мне отвичать. стала кричать. мне внезапно стало так страшно я готова была уйти. убижать как можно дальше. но я только прикрыла голову руками и сжалась на стуле… а потом когда она ушла. язалакала от того что сомной что-то не так… я теперь не знаю что мне делать. как думать и как себя вести. помогите мне ответом. спасибо.

Ответы

Добрый вечер, miki.

Чтобы вам помочь, нужно сначала хорошенько вас понять. Пишите в чат. У меня пока есть свободное время.

С уважением, Александр Гросс.

.

Мики, не сможете ли вспомнить — в детстве не было случая, когда Вы так же о чём-то спросили маму, а она неожиданно для Вас рассердилась, накричала?

Здраствуйте, дорогая Мики!

Действительно, очень-очень тяжело когда родители не понимают и на вопросы отвечают криком, как мне кажется, Вы подошли к маме в неочень удачный час, видимо она сама была не внастроении, злая и забегенная. Не стоит на нее обижатся, думаю, ей самой стыдно, что она себя так повела.

Можно много философствовать на эту тему.Но лучше прочтите мою статью и поймёте, что не всё так в мире просто и об этом надо помнить. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Здравствуйте, Мики! Смею предположить, что в детстве Вы были в похожей ситуации и при этом испытывали очень сильный страх. вы можете не помнить этого, но Ваше бессознательное прочно связало, что в такой ситуации надо бояться. Чтобы разобраться надо попытаться вспомнить ту травмирующую ситуацию и прожить ее в безопасности (на приеме у психотерапевиа), тогда этот опыт станет доя Вас безболезненным.Главное не пугайтесь, в этом нет ничего страшно, так сказать — игры разума ))) Если будет желание, обратитесь к психотерапевту, возможно психоаналитику, я уверена, что он сможет Вам помочь в достаточно короткие сроки! Удачи Вам!