Челябинская область

с какого времени считается задолженностью оплата коммунальных услуг согласно ЖК - вопрос №1301821

Лучший ответ по мнению автора

Согласно п. 1 ст. 155 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее — иной специализированный потребительский кооператив).
Следовательно, по общему правилу долг, предположим, за ноябрь 2014 года начнет формироваться с 10 декабря 2014 г. и с 11 декабря возможно начисление пеней.

Лучший ответ по мнению автора

Buh