Ульяновская область

После какого срока времени.по истечению условного срока 228 ч2 судимость считается погашенной ? И как может повлиять в будущем на жизнь вообще подобная судимость - вопрос №1301881

Ответы

Судимость погашается одновременно с истечением условного срока. Однако несмотря на то, что правовых последствий погашенная судимость не имеет, при запросе в ИЦ ГУВД будет видно когда и за что Вы были судимы. Поэтому если Ваш работодатель, в т.ч. потенциальный запросит эти данные, то Вам могут отказать в приёме на работу.

Buh