Республика Коми

ИП принимает займы от физических лиц. Можно ли в договоре займа проценты привязать к прибыли ИП? - вопрос №1305380

Например, физ.лицо выдало займ ИП и хочет иметь % от прибыли. Договор заключается на 1 год и указывается расчет процентов по формуле:

ПРОЦЕНТ = ПРИБЫЛЬ ИП ЗА 1 ГОД * 10%.

Прибыль определяется на основе бухгалтерских документов и сданной отчетности.

Помогите советом, а после платно напишите договор для меня :)

Ответы

ну в принципе возможно, почему нет.
Согласно ст. 809 ГК РФ, размер и порядок уплаты процентов на сумму займа, определяются договором займа, значит можно предусмотреть, что проценты на сумму займа будут выплачиваться установленной долей из прибыли ИП по определённому сторонами договора графику.