Николаев

На что могу расчитывать? - вопрос №1306041

Добрый день! Осталось завещание, где все имущество передаеться мне! Кварт.и дом! Все документы у меня(насл)Подал заявление, в конце января пол-года! Мама с отчимом, подали в суд(оспаривают, Крым).Я-работаю на Украине(пока),.А они в Крыму! Имею российское гражданство! Пока я на Украине, они вскрыли квартиру и поменяли замок! Хотя я там жил и прописан.У меня там докум.и деньги! Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте, Игорь.
То, что вы сейчас на Украине, а наследство в Крыму значения не имеет. Главное, что вы вовремя обратились с заявлением о принятии наследства к нотариусу. То, что вы имеете российское гражданство тоже в данном случае значения не имеет, т.к. даже если бы имели украинское, то ваше наследство это не уменьшило бы.
Чтобы обезопасить наследство — обратитесь к нотариусу, у которого открыто наследственное дело с письменным (обязательно) заявлением о принятии мер по охране наследственного имущества.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.