Ивановская область

У соседа горел гаражный бокс. От запаха и гари пострадало мое имущество. Могу ли я получить от соседа компенсацию и что для этого нужно. - вопрос №1306300

Ответы

Здравствуйте! Для того, что бы получить с соседа компенсацию следует сделать экспертизу (оценку) подтверждающую, что ваше имущество пострадало от пожара и обращаться в суд с иском и вы понесли убытки. До обращения в суд, желательно направить соседу письменную досудебную претензию с требованием возмещения ущерба. А документы подтверждающий соблюдение досудебно-претензионного порядка приложить к иску. Всего доброго!