Красноярский край

Здравствуйте!меня собираются вызвать в суд знакомая свидетелем для подтверждения того что ее муж изменял ей со мной для того чтобы лишить его родительских прав. Могу ли я не идти?или обязательно? - вопрос №1307546

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.168 ГПК РФ, — «В случае, если вызванный свидетель, эксперт, специалист, переводчик не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут штрафу в размере до одной тысячи рублей. Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу». Следовательно будет правильным явиться в суд. Но это не означает, что вы обязаны подтверждать факт измены и поддерживать сторону знакомой. Всего доброго!