Детский энурез - вопрос №131096

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у моего ребенка дневное недержание мочеиспускания, детский уролог ничем не помог. Как повлиять на него с психологической точки зрения?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Нужно больше информации:

1. Возраст и пол ребенка

2. Характер ребенка

3. Состав семьи

4. Каковы отношения в семье

5. Когда начался энурез и с чем Вы это связываете

Выберите психолога и напишите ответы в чат.

Здравствуйте Екатеририна. Согласна с коллегой прежде чем вам помочь нам нужно собрать информацию. Такова специфика нашей работы, по другому никак.

Добрый день, Екатерина!

Коллеги Вам уже все рассказали, единственное добавление: не тяните с обращением к психологу, сначала обратитесь сами, не нужно тащить ребенка и дополнительно пугать его, разберитесь в причинах дневного недержания, а специалист решит надо ли вести ребенка к психологу, чаще всего в этом нет необходимости. Удачи Вам. Ирина.

Проблема действительно психологическая. И, поскольку у ребенка очень тесная связь с родителями, возможно дело в ваших взаимоотношениях. Обратитесь  к психологу сначала сами.

Ольга Борисовна.

Екатерина, перестаньте влиять и попробуйте с ребёнком просто общаться, играть, и чаще его тискать-с ним кувыркаться.

Походите на атракционы, где дети кувыркаются в мячиках, в бассейн, баню...

Похоже, его канал восприятия мира — кинестетический (прикосновения)