Красноярский край

я беременна от гражданского мужа(5мес), муж погиб! скажите я могу претендовать на его имущество или ребенок, если права на наследство вступят в силу через 5мес? - вопрос №1311413

Ответы

Здравствуйте! Вы к сожалению, прав на наследство не имеете, т.к. нет Загса. А вот ребенок имеет. Согласно ст.1166 ГК РФ, — При наличии зачатого, но еще не родившегося наследника раздел наследства может быть осуществлен только после рождения такого наследника.