Ростовская область

Здравствуйте! У нас 2х комнатная квартира 39кв.м. Прописана я,моя дочь-5лет,моя сестра и ее сын-12 лет,наш отец. Моя доля в праве 2/3,сестры и папы... - вопрос №1313675

по 1/6. Вопрос в том что сестра выселяет отца, устраивает невыносимую жизнь и пугает судом и разменом квартиры. Могу ли я подать иск и выплатить ей деньги за ее долю 1/6? может ли она не взяв деньги не давать жизни, пустить квартирантов и тд? И могу я ли я выписать ее 12 летнего сына?

Ответы

Нет, Вы не можете обязать сестру продать её долю. В свою очередь она не вправе без согласия ВСЕХ собственников НИКОГО заселять в квартиру. Так же Вы не сможете «выписать» несовершеннолетнего.

Buh