Здравствуйте. Моей дочери 1 год 8 месяцев. Последние 4 месяца бьет взрослых, щипает, кусает. На замечания никак не реагирует. Улыбается и продолжает делать также. Как поступать в таких случаях? - вопрос №1323311

Ответы

Дети в этом возрасте не понимают объяснений. Они слишком импульсивны, участок мозга, отвечающий за самоконтроль, ещё не сформирован достаточно. Поэтому их нужно мягко останавливать руками. Вспомните, что изменилось в семье 4 месяца назад? По возможности сделайте как было. Очень рекомендую книги «Общаться с ребёнком. Как?» и «Продолжаем общаться с ребенком. Так?»
Алена, здравствуйте.Говорить дочке «нельзя»-бесполезно.Она еще слишком маленькая.А вот показать ей, что если она будет так делать, то ей например не дадут смотреть мультики-можно