Челябинская область

Есть-ли у Мирового судьи право после ранее принятого решения о лишении водительских прав за вождение в нетрезвом состояние( первый раз)на 1.5-2 года... - вопрос №1325467

по истечении определённого срока и ходатайства (на основании какой статьи?) Сократить Срок наказания(прекратить дело досрочно)? Как лучше поступить? Ведь даже у уголовно осужденных есть право на досрочное сокращение наказания У.Д.О.

Лучший ответ по мнению автора

Административные дела, к которым относятся и дела о лишении «прав», рассматриваются не в соответствии с ГПК РФ, а в соответстии с КоАП РФ. На постановление мирового судьи может быть подана жалоба в вышестоящий суд, а если в удовлетворении жалобу будет отказано, можно подать так называемую «надзорную» жалобу. Сам мировой судья снизить ранее назначенный срок по вступившему в законную силу постановлению не имеет право, так как закон этого не предусматривает.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда согласно ст 322 ГПК РФ и апелляционная инстанция может изменить решение суда первой инстанции

Buh