Договор купли-продажи, прописка - вопрос №132580

Здравствуйте. Старший брат хочет переоформить свою квартиру (собственник-он, но прописаны также жена и дочь 9лет, не собст-к) на жену, но через меня. То есть сначала продать мне, а я потом его жене. Подскажите, нужно ли им при такой сделке (формальной, переезжать они не будут никуда) выписываться?

Дополнение автора от 21.10.11 13:36:56

Нам нужны именно такие сделки, не спрашивайте — зачем)))

вопрос в том — можно ли им не выписываться? или для регистрации права собственности на меня заставят освободить квартиру и выписаться?

Дополнение автора от 21.10.11 13:37:01

Нам нужны именно такие сделки, не спрашивайте — зачем)))

вопрос в том — можно ли им не выписываться? или для регистрации права собственности на меня заставят освободить квартиру и выписаться?

Дополнение автора от 21.10.11 14:31:19

Брат хочет продать мне квартиру и вложить деньги в стройку. но жить это время будем все там же, где и сейчас, поэтому выписываться им не хотелось бы..

Ответы

Зачем такие длинные и не выгодные сделки? Он может просто напросто подарить квартиру жене. Тем более что при дарении между родственниками освобождаются от налогов.

Поясните смысл вашего плана.