куда писать жалобу - вопрос №132811

мировой судья Советского района Казани вынесла постановление по административном правонарушении. куда подавать жалобу на это постановление? как я понимаю согласно 30.2 КоАП я могу подать жалобу в этот же суд или вышестоящий суд?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Решения мировых судей могут быть обжалованы в апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в соответствующий районный суд через мирового судью. Т. е. Вы подаете жалобу мировому судье, вынесшему решение, а он направляет ее вместе с делом в районный суд.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh