Республика Татарстан

Работодатель незаконно уволил меня. - вопрос №1330008

30 декабря 2014 года мною было подано заявление в прокуратуру для расследования и оказания содействия в подаче искового заявления в районный суд для восстановления в должности и выплаты упущенной выгоды. Сегодня звонил в прокуратуру, ответили, что заявление ещё только на рассмотрении. Насколько мне известно срок исковой давности по такого рода делам составляет всего один месяц, то есть 17 января 2015 года будет ровно месяц. Скажите, стоит ли дожидаться помощи от прокуратуры или целесообразней самому подать такого рода заявление?

Ответы

подавайте жалобу еще и в трудовую инспекцию и, не дожидаясь ответа, срочно пишите иск в суд! Пока суд назначит результаты проверок подойдут. В противном случае Вы пропустите срок подачи иска.
С уважением к Вам, Т.С.

Buh