Владимирская область

Наследство - вопрос №1330514

У меня мама в феврале помирает, за ней еще и брат умер в июле. Так вот в наследство вошли после смерти мамы-два брата, бабушка и я. Это получается 4 человека. После смерти брата — вошли в наследство только мы с братом это — 2 человека. Я решила продать квартиру. Но брат и бабушка отказываются это делать. Мне им нужно писать как документ о том, что они будут выкупать или нет мою долю???? так???? как ее оформить???? подскажите. Вот еще пункт я посидела и подсчитала квартира стоит 2600, мы ее делим на 4 части. это по 650 на каждого, после смерти брата мы вступаем и у нас в итоге с братом получается 1/3-по 975 т.р, а у бабушки 1/4-650 да???? Документ пишется в двух экземплярах? Спасибо всем за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

обращайтесь к нотариусу, он составит предложение о покупке, вышлет сособственникам. Если в течение 1 месяца не купят вашу долю, то будете искать покупателя на стороне, но цену изменять без нового уведомления будет нельзя. Продажа долей, как правило, идет с дисконтом в 20-30%
Лучший ответ по мнению автора

Buh