Ставропольский край

Добрый вечер! Попал в ДТП 10.01.2015. ПолисОСАГО оформил 09.01.2015. У виновника ДТП полис от 18.04.2014. Размер материального ущерба 238 000р. Могу... - вопрос №1330723

ли я рассчитывать на полную страховую выплату в размере 238 000 с учетом того, что виновник ДТП оформил ОСАГО в апреле 2014, т.е. до вступления в силу изменений в закон об ОСАГО с увеличением страховой выплаты до 400 000. И могу ли я обращаться в свою страховую.

Ответы

Здравствуйте.
Нет, не можете получить выплату по ущербу в полном объёме.
Поскольку полис виновного в ДТП оформлен до 10.10. 2014 г. (по старым тарифам), то и выплата по нему будет произведена в пределах 120 000 руб. (включая стоимость экспертизы).

С 01.10.2014 г., при ДТП с участием только двух машин и наличии действующих полисов ОСАГО у обоих участников — обращаться нужно только в свою страховую компанию.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Buh