Пермский край

Здравствуйте.У знакомой умер отец,но у нее нет документов на отцовство и только сейчас она решила установить отцовство ч/з суд.Брат отца хочет забрать имущество себе полностью.Что делать знакомой? - вопрос №1333130

Лучший ответ по мнению автора

Т.к. отец умер, нужно устанавливать факт родственных отношений, если какие-то актовые записи утрачены. В вот если у неё в свидетельстве о рождении прочерк, мама было одиночкой, то в суде можно установить факт признания отцовства. Данного судебного решение  достаточно для оформления наследства.

Лучший ответ по мнению автора

Buh