Подскажите пожалуйста, как полюбить себя и свою внешность? - вопрос №1334055

7 ответов

Ответы

Диана, здравствуйте! У вас очень красивое имя. Но не понятно, что с вашей внешность. не так, чтобы можно было давать советы. Полюбить себя можно и нужно любую. Просто по праву рождения! Ты уникальна! Больше нет такой на свете! С такими глазами, голосом, волосами… Ты единственная и неповторимая! Есть специальная методика, которая позволяет все ваши минусы вытащить на свет Божий и перещелкнуть на плюсы. Нужна совместная работа. Если решитесь, обращайтесь, Буду рада помочь.
Добрый день. Диана, ответ на ваш вопрос «как полюбить себя и свою внешность?»
Ответ. Любовь к себе — это "… начало романа, который длится всю жизнь. (Оскар Уайльд «Идеальный муж»), позволяющий постепенно и последовательно менять  не адекватное/негативное отношение человека (к самому к себе, к окружающим и к всем сферам жизни) на позитивное.
Любовь -это каждодневный труд, который проявляется в действии (не путать/не заменять/не подменять удовлетворение своих элементарных потребностей на откуп от себя самого, типа побалую себя — поленюсь или куплю себе шоколадку), поэтому попробуйте сделать следующее:
а) научитесь принимать  себя и окружающих со всеми плюсами и минусами (достоинствами и недостатками)-это сформирует у вас адекватность в анализе и в требованиях. Как пример. Человек считает себя великим писателем и требует от окружающих такого же мнения. И если мнение оеружающих или профессионалов с его собственным, то человек, любящий себя это воспринимает спокойно, без обид (злости, гнева и т.д.), помятуя-«сколько людей- сколько мнений». Для человека будет важно мнение профессионалов (а не обывателей), которое поможет ему увидеть собственные промахи и исправить их, то есть  начать движение вперед.
б)ни когда не жалейте себя, жалость -губительное чувство. Как показывает практика, именно  благодаря жалости к себе  человек скатиться в тихое и теплое болото бездействия и взращивания у себя негативных эмоций как по отношению к себе, так и по отношению к окружающим.
в)учить делать добро-оно всегда наполняет человека позитивными эмоциями и доставляет радость, делая человека счастливым)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте, Диана!
Люить себя нужно обязательно! Только вот, практически каждому человку что-то в себе не нравится. И кто-то это преодолевает и учится любить себя таким, какой он есть — неповторимым и единственным. А кто-то продолжает на протяжении долгих лет искать в себе все новые изъяны и убеждать себя в том, что что-то не так во внешности и фигуре.
Как научиться себя любить? Это работа, прежде всего. Серьезная работа над собой. И самый первый шаг — выбор того, как Вы хотите жить? Убеждать себя в том, что Вы некрасивы или найти в себе изюминку (а, может быть, и не одну), и научиться воспринимать все свои особенности, как то, что именно Вам и нужно. И как только у вас получится во всех своих, как Вам кажется, недостатках найти ресурс — Ваша жизнь сразу начнет меняться. И в первую очередь, Вы станете счастливее.
Становитесь счастливой, Екатерина!
Здравствуйте. Точно также, как и не любить, только с обратным знаком. Делайте тоже самое, что и сейчас, только поменяйте знак оценки
Ув.Диана. Полюбить себя нужно и можно так.как себя любит малое дитя.Оно наслаждается своим телом и теми ощущениями, которые приносит тело. потом можно и нужно выполнять ежедневно простые упражнения такого рода: вы заводите дневник и записываете в него любое мало-мальски хорошее, что вы заметили в себе и за что можете себя похвалить. К примеру вы внимательны к просьбам других_Похвалите себя. Или Вы сделали хороший макияж_похвалите себя.Или вы заметили, что сияете от радости по какому-то поводу.Похвалите себя за лучезарность, которая исходит от Вас.(Кстати в эти моменты люди привлекают других людей). Энергия любви к миру к жизни красит человека более чем его правильные черты.В  общем сосредоточьтесь на этом упражнении «Найди в себе хорошее» и вы научите свой мозг любви к себе.Всего доброго Вам
Здравствуйте, Диана! Хорошо, что Вы задаетесь таким вопросом.От того, насколько мы любим и принимаем себя, зависит качество нашей жизни. Многие люди так и живут всю жизнь, не любя и не принимая себя. К сожалению в формате вопрос-ответ Ваш запрос не решить. Нужна довольно длительная работа с психотерапевтом. Можно обратиться ко мне.
Буду признательна за оценку моего ответа.
С уважением, Светлана.
Здравствуйте, Диана, в глубине души каждый человек себя ценит и любит, если конечно он не страдает какими-то душевными отклонениями. Но в связи с какими-то событиями, вероятно всего из детства, когда, близкие люди часто повторяли, что они недовольны нами или нашим поведением, или  нашими успехами и т.д. мы отчего поверили им и стали сначала сомневаться в своей неповторимости, а потом и появились поводы быть действительно недовольной собой. Если бы у вас были например, не карие, а голубые глаза или рост не метр шестьдесят, а намного выше и лицо и волосы какими-то другими что бы это поменяло у Вас внутри? Все изменения начинаются с изменения внутри нас, с принятия себя такой какая есть — Вы конечно можете подкорректировать что-тои даже изменить немного внешность(сейчас эта индустрия широко шагнула), но что это вам даст? Слушайте себя. и балуйте именно себя, доставляйте радость себе, учитесь получать удовольствия от жизни- это и общение с друзьями, и вкусный обед в кафе, и любимое занятие, дело, и путешествия — все это для себя любимой, а для кого же еще! Всего Вам только хорошего!