Другое

У меня есть 1/3 часть наследства в г.Батайск Ростовской обл.,а сама я проживаю на Украине.Как я могу продать мою часть,если родственникам она не нужна?т.е. выкупать не хотят? - вопрос №1335598

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если другие участники долевой собственности (родственники) не желают покупать вашу долю, вам необходимо этот факт зафиксировать и продавать свою долю третьим лицам. Продажа доли в общем долевом имуществе, возможна только после соблюдения права преимущественной покупки по ст.250 ГК РФ. Поэтому вам следует направить уведомление о продаже доли, другим участника долевой собственности, с указанием цены. А после получения отказа от покупки, или в случае неответа на ваше уведомление по истечении месяца после его получения, вы можете продавать свою долю третьим лицам по указанной в уведомлении цене (не ниже). Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh