Другое

Здравствуйте. Меня зовут Александр. У меня такая ситуация: имеется квартира в Липецке, оформленная на моего отца. Помимо отца в ней прописаны еще... - вопрос №1340532

трое человек: мама, брат и я. Отец в декабре умер, находясь в Киргизии. Теперь я хочу переоформить квартиру на себя. А затем оформить дарственную на маму и брата. Каковы мои дальнейшие действия? И, главное, необходимо ли присутствие непосредственно мамы и брата у нотариуса при переоформлении или же я могу взять их паспорта/ копии паспортов и полететь в Липецк на переоформление сам? Заранее спасибо.

Ответы

Уточните пожалуйста: 1. Как была приобретена квартира? 2. Были ли в это время Ваши родители в браке? 3. Почему Вы просто не хотите вступить в наследство в положенных долях, а желаете дважды оформить квартиру: сначала на себя, а затем с себя на брата и маму? Не проще ли стандартно вступить в наследство в долях?

Buh