Пермский край

здравствуйте, я продала машину, а новый собственник не явился в течении 10 дней ее поставить на учет, я прихожу в гибдд и снимаю ее с учета с... - вопрос №1347606

договором купли-продажи, в итоге на ком юридически будет числиться машина? и что грозит новому собственнику?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если вы сняли с учета т/с в связи с отчуждением, то т/с ни на ком числится не будет. У нового собственника т/с при первой же проверке документов будет изъято и помещено на штрафстоянку. Постановка на учет т/с по новой, будет возможна только по вашему заявлению в ГИБДД. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Если Вы предъявили договор купли-продажи то, соответственно, покупатель и будет являться собственником.
На штрафстоянку машину никто не поставит — это устаревшая норма.

При первой остановке — административный штраф в размере от пятисот до восьмисот рублей.
При повторном нарушении - административный штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
При постановке на учёт, с него тоже просто возьмут штраф.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.
Пожалуйста, оцените работу экспертов и отметьте лучший ответ.

Buh