Кировская область

Супруг умер более года назад. Сейчас жена решила оформить право на наследство на земельный участок. Кадастровая стоимость 650000. В какую сумму обойдется оформление свидетельства? - вопрос №1350326

Интересует, надо ли платить налог НДФЛ в этом случае, обязательно ли обращаться в суд, т.к. прошло более 6 мес, сколько стоят услуги нотариуса.

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.
При принятии наследства налог платить не нужно.
Срок принятия наследства (6 мес.) прошел и сейчас его придется восстанавливать через суд.
Нотариальный услуги будут стоить 0,3 % кадастровой стоимости =  1950 рублей + нотариальный тариф за техническую работу (у каждого нотариуса он свой, нужно узнавать).

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

Buh