Штрафанули ДПСники - вопрос №135197

Здравствуйте. Могут ли меня уволить из полиции если мне выписали штраф сотрудники ДПС на сумму 100 рублей. За то что у меня на авто не работала подсветка гос.регистрационного знака?

Ответы

Здравствуйте. Вы подвергнуты административному наказанию, что не относится к дисциплинарному. В должностных обязанностях полицейского не предусмотрена дисциплинарная ответстнность за тот административный проступок, который вы совершили. Работайте спокойно, вас не имеют права уволить.