Наследство - вопрос №135791

Моя двоюродная бабушка оформила завещание 50/50 на свою сестру и на моего папу (своего племянника)на квартиру.Она умерла 3 месяца назад. Сестра моей бабушки живет на Украине. По нашим данным завещание должно вступить в силу только через пол года. Сразу после смерти бабушки мы вселили в эту квартиру квартирантов. Теперь родственники с Украины хотят приехать и заселиться в эту квартиру и требуют чтобы мы выгнали квартирантов. На чьей стороне права, и как нам действовать в этой ситуации? 8 908 900 5330 Елизавета Payvina88@mail.ru

Ответы

Предлагаем урегулировать этот вопрос путем переговоров с Вашими родственниками.

по закону принятое имущество считается принадлежащим наследникам с момента его открытия. То есть и вы и другой наследник вправе им пользоваться. Поэтому вам придется искать компромисс.