Белгородская область

Добрый день.Помогите мне пожалуйста.Я брала кредит в восточном экспресс банке,платила около года,потом потеряла работу и платить мне не чем щас.Пошла... - вопрос №1360227

просрочка.Мой долг передали в агенство по сбору долгов.Они мне позванили нахамили, угрожали, сказали что приедут домой и будут разговаривать сс мамой и что если не я то мама выплатит мой долг.Что мне делать, как себя вести.Может возможно самой как то в суд подать на расторжение кредитного договора? Мне страшно, что мне делать, как себя вести, прошу помагите мне.

Ответы

Здравствуйте Ирина! Если Ваша мама не является поручителем по заключенному Вами кредитному договору, то отвечать по Вашим обязательствам она не будет. Никто не сможет заставить Вашу маму оплачивать за Вас просроченную задолженность. Это просто угрозы сотрудников коллекторских агентств, рассчитанные на то, что Вы начнете оплачивать. У Вас есть право вообще не разговаривать с сотрудниками коллекторских агентств.   В случае угроз со стороны коллекторов пишите заявление в полицию.  Не надо бояться коллекторов, их работа любым способом (угрозами, обманом и т.д.) заставить оплачивать просроченную задолженность, у них нет права описывать Ваше имущество, возбуждать уголовные дела и т.д.  Законным способом взыскания просроченной задолженности является обращение в суд. Вот именно в суд и отправляйте коллекторов. Удачи!

Buh