Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Может ли Сбербанк дать ипотеку по материнскому капиталу, если я мать одиночка, у меня двое детей (3 и 12 лет) , старший из них инвалид, при том, что я официально не трудоустроена? - вопрос №1364020

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
К сожалению, с такими характеристиками не только Сбербанк, но практически никакой другой надёжный банк Вам ипотечный кредит не даст.
Почему?
Потому что процедура кредитования физических лиц в каждом банке предусматривает ряд требований, предъявляемых к заемщику. Так вот — одно из требований это платежеспособность. Платежеспособность определяется по предоставляемой клиентом справки 2-НДФЛ, которую готовит работодатель. Без такой справки клиент никак не может стать заемщиком.
И то обстоятельство, что у Вас есть сертификат, никак не приближает Вас к ипотечному кредиту. Увы..
Только я не понимаю, зачем Вам обращаться в банки за кредитами, если возраст ребенка позволяет направлять средства материнского капитала непосредственно продавцу, без привлечения кредитных средств.
Удачи!