беспомощность - вопрос №137555

как быть если никто не понимает???

друзья предают… родители не понимают… душевно плохо… чувство ненужности и опустошенности.

Ответы

Доброго времени суток, Ирина.

Вам стоит определиться, чего же вы на самом деле хотите? Непонимание как таковое, само по себе не зарождается, так устроен наш мир — на все есть причина и следствие. Задайте себе вопрос: что вы делаете для того, чтобы вами дорожили друзья? Что вы делаете, для того, чтобы вас понимали родители? Попробуйте проанализировать себя, свои поступки, действия.

Ваши чувства отражают ваше внутреннее состояние, и если вы их переживаете, значит это вам зачем-то нужно. Человек каждую секунду делает какой-то выбор. Так зачем же вам нужно чувствовать себя ненужной и опустошенной? Может быть для того, чтобы научиться доверять себе?

Самое время «покопаться» в себе… Сложность в том что для этого нужен кто-то еще… Священник, психолог, в крайнем случае — подруга, но она то (или он-то) и предает, как я понял… Остается два первых варианта.

Ирина, добрый день! Сложно отвечать на подобный вопрос, если не знаешь сколько Вам лет, какие особенности вашей жизни и т.д. Прочитайте мою статью «Как пережить кризис: советы психолога» на блоге: http://psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html

Если возникнут вороосы обращайтесь в чат — в ходе диалога постараюсь Вам помочь. И не задудьте оценить и отметить понравившиеся Вам ответы экспертов. Удачи, Юрий федорович

Здравствуйте!

Все Ваши эмоции вытеснены обыденностью, Не осталось ничего возвышенного, что Вас бы всколыхнуло, вдохновило. Нет новизны, тайны все плохо- это хандра.

Одиночество и опустошенность- с этим надо бороться.Обязательно, при этом, верить в лучшее. Обратитесь к специалисту и Вам помогут

 С ув. Ирина

Добрый вечер, Ирина!

Если возникло ощущение, что Вас никто не понимает и Вы никому не нужны, опустошенность и апатия захватывают Вас всё сильнее и глубже, потерянно душевное равновесие и кругом одни враги и предатели, то пора обратиться к психологу, не стоит бояться, нужно просто разобраться в себе и в происходящем с Вами. Удачи Вам, тёзка. Ирина.

Ответов вам Ирина дали достаточно. Добавлю еще вариант — начните играть. Т.е. перестать смотреть на жизнь серьезно. Возможно эта серьезность сподвигла вас к строгости и идеализации. От этого (как сказал бы Зеланд) возник излишний потенциал, который вызывает излишнюю требовательность к ВАШЕЙ модели поведения окружающих. Эта требовательность приводит к конфликтам и боли. Играйте расслаблено, как актриса в театре… хотя бы попробуйте. Осталось только наработать актерское мастерство.

"… одна. // Никто меня не понимает, // Рассудок мой изнемогает // И молча гибнуть я должна!"

Стоит для начала влюбиться в Е. Онегина и написать ему письмо, взбодриться его отказом и освоить целую библиотеку вольнодумства. В следствие этого удачно выйти замуж и отомстить Евгению — изящно. ;)

Добрый вечер. Ирина, несколько ремарок  к вашему сообщению. Первая. Скажите,  а зачем вы отгородились от всех  каменным колодецем? И сидите там несчастная, с  чувством "… ненужности и опустошенности..". Если вы хотите быть услышанной, нужной и востребованной,  вам надо всего — навсего разрушить эти стенки. При этом учтите: эти стены вы строили, вам  разрушать можете только вы. А окружающим допрыгнуть до конца стены — проблемно. Не допрыгнуть. Вторая ремарка. Ирна, все ведь зависит от того, как мы себя ведем и как вопронимаем действия окружающих.  Поменяйте свой взгляд, может быть и друзья не предают, а просто «горькую правду» сказали, и родные вас понимают, но по другому. может стоит им объяснить свою позицию, точку зрения? во всем надо разбираться. Поэтому выбирайте эксперта и выходите к нему в чат. А для того, чтобы для вас не стало неожиданностью, напомню, что услуги экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

Мудрости вам и взаимопонимания. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.