Волгоградская область

Экспертиза в ходе судебного заседания - вопрос №1390154

Назначена судебно-строительная экспертиза. В материалах дела имеются сметы представленные Ответчиком и Истцом с учетом изменений, на самом деле… изменений не было. может ли эксперт лично не указывать данную смету в заключении обосновывая это или нужно ходатайство Ответчика об исключении данной смет можно дать ответ со ссылками на закон

Лучший ответ по мнению автора

О каких изменениях идет речь, не понятно. Эксперт будет оценивать то, что ему представлено на экспертизу и разрешать поставленные перед ним судом и сторонами вопросы. Необходимо было суду заявлять ходатайство об исключении доказательства. Может стоит прибегнуть к помощи представителя в судебном процессе? Руководствоваться следует ГПК РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh