наследство - вопрос №139017

Здравствуйте! я бы хотела узнать, буду ли я иметь долю на квартиру в случае смерти матери, если квартира не приватизированная, я в ней не прописана, а прописана моя родная сестра.Хотя раньше я была в ней прописана.

Ответы

Здравствуйте, Яна!

Если квартира не приватизирована (т.е. находится во владении Вашей матери на основании договора социального найма), в наследственную массу она не входит. Права на долю в квартире Вы иметь не будете.