Самарская область

Я владелец СЦ. Взял на ремонт ноутбук. Сколько по временя я его могу не отдавать. И могут ли на меня завести уголовное дело по этому факту? - вопрос №1394248

Ответы

Здравствуйте, Сергей! В соответствии с ч. 1 статьи 20 ФЗ «О защите прав потребителей», Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней. Уголовное дело поэтому факту не заводится.