Новосибирская область

В какую страхов компанию мне обращаться за выплатой? Моя страховая направляет меня в страховую виновника ссылаясь на то что виновник пострадал в дтп. Правомерно ли это? - вопрос №1397899

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обращайтесь в страховую компанию виновного.
Согласно ст.14.1 Закона об ОСАГО, — «Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте „б“ настоящего пункта;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом».
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh