Свердловская область

Здравствуйте! Мой муж получил документы из судебного участка другого города в связи с несоответствием документов ст. 132 ГПК РФ. Документы по... - вопрос №1399883

уменьшению размера алиментов. Были приложены документы: исковое заявление, копия квитанции, решения на первого и второго ребенка, справки 2-ндфл. Читали статью, но суть не поняли Что требуется для решения вопроса?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила! Из Вашего вопроса следует, что Вы приложили к иску "... копия квитанции..." (насколько понимаю -это копия квитанции по оплате госпошлины). В соответствии со статьей 132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагаются:
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины,  - т.е. подлинник.
Приложив к исковому заявлению копию квитанции об оплате госпошлины, Вы дали суду основания для возвращения Вам искового заявления.