я не люблю себя. что делать - вопрос №1401376

Ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «я не люблю себя. что делать»
Ответ. Оля, если вы хотите изменить ваше отношение к себе, тогда вам стоит понять, что любовь к себе:
а)это "… начало романа, который длится всю жизнь
 (Оскар Уайльд «Идеальный муж»), позволяющий постепенно и последовательно менять  не адекватное/негативное отношение человека (к самому к себе, к окружающим и к всем сферам жизни) на позитивное. 
б)это каждодневный труд, который проявляется в действии (не путать/не заменять/не подменять удовлетворение своих элементарных потребностей на откуп от себя самого, типа побалую себя — поленюсь или куплю себе шоколадку), поэтому попробуйте сделать следующее: 
*учитесь принимать  себя и окружающих со всеми плюсами и минусами (достоинствами и недостатками)-это сформирует у вас адекватность в анализе и в требованиях-это позволит вам увидеть собственные промахи и исправить их, то есть  начать движение вперед. 
*прекратите жалейте себя, жалость -губительное чувство, которое, как показывает практика, скатывает вас в тихое и теплое болото бездействия и взращивания у вас негативных эмоций как по отношению к себе, так и по отношению к окружающим. 
*учитесь делать добро-оно всегда наполняет человека позитивными эмоциями и доставляет радость, делая человека счастливым,
*формируйте в себе новые личностные качества, например, чувство юмора и и самоиронии, навыки позитивного мышления и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
09.03.15

Константин Шумилин

от 899 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
18 ответов
29.05.14
Вопрос задан анонимно
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store