Краснодарский край

Здравствуйте! Я получила в наследство от отца квартиру. С июня 2013 года имею Свидетельство собственности на нее. Скажите, пожалуйста, когда смогу... - вопрос №1402863

продать эту квартиру БЕЗ потерь для себя, т.к. слышала, что если являюсь собственницей менее 3-х лет — то придется заплатить значительный налог с продажи? Так ли это?

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Да, действительно, с продажи недвижимости, которая находилась в собственности менее 3-х лет, придется заплатить налог. В соответствии с налоговым законодательством, Вы оплатите налог с суммы продажи квартиры, которая превышает 1 000 000 рублей.

Buh