Республика Карелия

Я живу и прописана 13 лет в чужой квартире. Сейчас я могу купить половину квартиры. Где надо оформлять сделку ? И можно ли оформить нотариально мои... - вопрос №1403750

условия — пока я живу, вторая половина не продается и не сдается?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если собственник квартиры согласен продавать вам половину квартиры, вы можете оформить сделку по своему усмотрению: в риэлтерской фирме, у адвоката, юриста или у нотариуса. После составления договора нужно будет оформить переход права собственности в УФРС. Что касается условий, то после того как вы станете сособственником, другой сособственник, и так не сможет сдавать свою половину в найм без вашего согласия. А вот продать он её сможет, но после соблюдения вашего права преимущественной покупки по ст.250 ГК РФ. И любое соглашение лишающего его этого права будет ничтожным, даже не смотря на нотариально удостоверение. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh