Приморский край

Добрый день.Подскажите пожалуйста ситуация следующего плана.Родители после смерти хотят оставить мне свою квартиру,но в ней прописан младший не... - вопрос №1404012

путевый брат.Какой договор или что иное они могут составить что бы он не смог оспорить.Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Порекомендовал бы заключить договор дарения с правом пожизненного проживания дарителей (родителей) в квартире или без такового. Есть и другой вариант — завещание. Но в отличии от дарения, завещание не надежная сделка, т.к. у брата к моменту открытия наследства может возникнуть право на обязательную долю в наследстве. Всего доброго!