Трудная ситуация - вопрос №140438

Доброго времени суток. Не знаю с чего вдруг решился написать о своей проблеме, но боюсь это может все плохо закончиться. В общем, история такая. Мне 22 года, знаю что еще молод, ну в общем влюбился я в одну прекрасную, воспитанную девушку 18 лет. У неё на тот момент был парень с которым в последствие она расталась, но беда в томчто он не оставляет её в покое. Постоянные звонки, смазливые СМС пример: (осталось ли что то между нами). С моей стороны разумеется ревность и желание, притом уже явное сломать ему ноги. Она мне говорит что любит только меня и что так будет всегда, что он ей ничего плохого не сделал, но не как не дает ему жёсткого отпора, а я вынужден терпеть пока все это. В один прекрасный момент свершилось и она перестала с ним общаться я успокоился и все было хорошо пока однажды в один прекрасный вечер когда она шла домой они случайно свиделись. И после этого всё началось заново. Он ей тогда сказал что у него девушка (ВРАНЬЁ!!!) Сегодня утром еще одна смазливая смс от него, и загадочное поведение с её стороны, что типа я ей не доверяю и мол много контролирую и мол она свободолюбивый человек. Вот пока в непонятных чувствах что же делать, как сейчас себя повести. Желание сломать ему ноги растёт с каждой секундой, вспышки ярости по отношению к родным, нет желание работать, радоваться чему то. В общем если я смог объяснить ситуацию просьба мне помочь разобраться во всем. Что же происходит, как себя повести, если вас не затруднит подскажите мне. Заранее огромное спасибо!

Ответы

Андрей! Вы как расцениваете её поведение? Может стоит выяснить с ней отношения! А человек который с ней общается — я только могу предположить, что это общение без её одобрения не может существовать! Вот почему стоит разобраться, со специалистом. Заходите в чат!

Здравствуйте, Андрей!
На мой взгляд, Вы напрасно переключаете всю агрессию на этого парня, ведь по сути Ваша девушка не дала ему жетского отпора, а следовательно, дает ему какую-то надежду. То, что он начал писать ей после того, как они случайно встретились, говорит о том, что скорее всего она своим поведением дала ему повод писать.

Мне кажется, что ломать ему ноги не стоит, ведь он не виноват в этой ситуации. И если Ваша девушка действительно Вас любит, никакой угрозы в нем быть не может ) попробуйте объяснить Вашей девушке, что для Вас это много значит и попросить ее не общаться с этим парнем, потому что Вам это неприятно. По крайней мере как-то ограничить общение. Спросите, зачем ей это общение нужно? Что она от него получает?

Если будут вопросы, обращайтесь в чат )

Удачи :)

Здравствуйте, Андрей! Ваши чувства понятны, очень сложно себя контролировать, когда твой любимый человек не принадлежит полностью тебе. Но с другой стороны, зачем Вам такие отношения, где Вы не можете спокойно радоваться, и Вас сопровождает постоянное напряжение? Вы много пишите о своих чувствах к бывшему парню девушки. А что Вы чувствуете к ней самой?

Будет желание разобраться в своих чувствах, пишите в личку.

Вы ведете себя,  как ребенок. Советов просите.

Она должна завершить с ним отношения. Пока это не сделано, она будет смотреть в его сторону. Ваша задача — осознать Ваши потребности. Зачем Вам нужны подобные отношения?

Она через общение с ним удовлетворяет с ним свои потребности. Это ее выбор. Вам остается лишь выразить свои чувства Вашей партнерше. Это надо делать так,  чтобы выражение чувств не разрушило ни Вас,  ни Вашу партнершу психически и физически. Если Вы не можете выразить чувства НИКАК в силу запретов на их выражение — напишите ей письмо.

Обучение выражению чувств — отдельная тема для разговора.

Доброй ночи.

«Сломать ноги» Вам представляется решением проблемы? Понимаю прекрасно. Да, какой-то эффект будет достигнут, будет наука и девушке. И Вам компенсация за переживания...

Но!!! Давайте пока воздержимся от криминала! Не потому, что страшно наказания. Могут быть другие нежелательные последствия, о которых Вы не догадываетесь. В общем, мы же интеллигентные люди… не решить так проблемы. Но «кулаком по столу» все же стоит.

Девушки такого возраста часто ведут себя безрассудно и безответственно, поскольку ее «любовь» может быть не столь глубока, как Ваша. Я иногда поражаюсь «неправильности» их мыслей и действий в этот период. Позже — горько сожалеют. Не дано ей понять Ваши переживания. В более зрелом возрасте ситуация станет обратной, но это позже. В общем, надо как-то дать ей понять, что нужно бережнее относиться к Вашим чувствам. Ну и смотрите на ее реакцию. Не поймет — зачем Вам такие страдания? Девушек много.

Доброго времени суток! Соглашусь с коллегами — Ваша агрессия по отношению к этому парню вызвана на самом деле не его действиями (в которых на самом деле вовсе нет ничего недопустимого — никаких особых прав на девушку у Вас пока что нет, девушка, судя по всему, не возражает против продолжения общения с ним), а тем, что Вы не можете решить возникшую перед Вами проблему. И проблема эта не между Вами и этим парнем или девушкой и парнем, проблема между Вами и девушкой. А проблема эта состоит в том, что Вы не уверены в ваших отношениях, в её чувствах по отношению к себе, и в том, что Вы с девушкой, очевидно, не оговорили, что считать допустимым в отношениях, а что — нет. Исходно представления о правах и обязанностях сторон в таких отношениях у Вас и у девушки, очевидно, разные (так, Вы считаете, что «вынуждены пока терпеть всё это», а девушка не видит в действиях парня ничего предосудительного, и гоорит, что «он ей ничего плохого не сделал»), а обсудить этот столь важный вопрос Вы с ней почему-то не обсудили — возможно, каждый из вас рассчитывает, что постепенно «перевоспитает» другого, без всяких обсуждений навяжет ему СВОИ правила. Если подытожить все это, то проблема — в отсутствии ДОВЕРИЯ между Вами и девушкой. И решить эту проблему агрессивными действиями по отношению к другим людям — что к этому парню, что к своим родным — разумеется, нельзя. Это ВАШИ С ДЕВУШКОЙ отношения, и ВАМ двоим надо договариваться о том, какими им быть, что в них допустимо, а что нет — разумеется, если вы оба хотите сохранить эти отношения, и если Вы хотите, чтобы эти отношения были отношениями, а не конфликтами и взаимными манипуляциями.

Привет Андрей! Желание сломать ноги потенциальному конкуренту показатель страха за сохранность своей обственности — девушки. Агрессия, ненависть — это худшие спутники личности, которые заставляют эту личность делать ошибки. Плата за ошибки — боль. И вот первые ростки — признаки усталости девушки… и не от контроля, а от агрессии, ненависти — демонстрации слабости.

22 года хороший возраст начать самовоспитание. Вы можете создать из себя личность в пространстве которой любая девушка забудет всех бывших и будет счастлива настоящим. Если не начать трудиться то сегодняшняя неприятность повторится впредь, не раз и с большей силой. Такова закономерность мира в котором мы живём...

Доброе утро. Андрей, поздравляю вас с влюбленностью, с этим светлым и чистым чувством))).  А теперь о вас. О чем говорит ваше сообщение, прежде всего, это яркий показатель вашей низкой самооценки. Вы сами успешно перечислили все ее признаки: "… ревность… ", проявление силовых способов соперничества "… желание, притом уже явное сломать ему ноги....", отсутствие доверия и полный контроль над объектом любви "… ей не доверяю… много контролирую"  и т.д. Андрей, если вы хотите реальной помощи, индивидуальной помощи, вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь.

Любви вам романтичной, доверия и уверенности в ебе. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.