ужасно плохо - вопрос №140454

здравствуйте. Меня зовут Ксения. Несолько месяев назад мы с молодым человеком поженились. Так как в Москве у нас своего жилья нет, я жила с родителями, мы переехали к мужу в Нижнекамск. у него здесь собственная квартира. Вначале все было хорошо, мне нравился город, люди… а сейчас… мне ужасно плохо. Меня раздражает город, люди, уровень обслуживания, словом — всё. Уезжая изМосквы, я уволилась с работы, и с мая сижу дома. Но суть не в прошлой работе, а в том, что мне сейчас начинает казаться, что я оставила все перспективы в Москве. Сначала у меня были планы, надежды, что мы сможем, мы вернемся в Москву, приобретем жилье, добьемся чего хотим, а теперь… я не уверена ни в чем. У нас с мужем все хорошо. но я уже не чувствую ни сил ни уверенности в себе. Мне так плохо. я сижу в 4 стенах, не выходя из дома, и даже есть особо не хочется. как будто все — ничего уже не будет. мне так плохо. я не понимаю, что со мной. но как будто надежд и шансов ни на что хорошее больше нет. Это состояние пришло неожиданно. Ежедневные слезы, апатия. Я не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста. 

Вопрос задан анонимно
09.11.11
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, такие резкие перемены в привычной жизни (переезд, смена работы)  для большинства людей, к сожалению, переживаются тяжело. Период апатий в такой ситуации нормален, главное чтобы он не затягивался.
Попробуйте вспомнить себе в Москве, когда вы работали. На что вам не хватало времени? Занятия спортом, могут помочь вам почувствовать себя более живой. Старайтесь обсуждать  свое состояние с другими людьми, берите от них поддержку!

13.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может просто вы очень сильно переживаете свой отъезд от родителей. Это только мое предположение. Если что заходите в чат и попробую помочь!

09.11.11

 Здравствуйте! Выход есть всегда, даже в Вашем положении. У Вас с мужем всё хорошо — это счастье, вот на это и надо опираться. А развеять апатию и скуку в незнакомом городе есть много способов. Поработайте над собой, обратившись к психологу и у Вас будет все хорошо. С уважением, Эдуард. Обращайтесь, помогу.

10.11.11

Когда есть любовь не бывает плохо. А любовь это сладкое возвышенное состояние и процесс дарения — служения возлюбленному. В этой любви оба участника пары, глядя в одну сторону, вместе идут по жизни открывая свои горизонты, через познание и раскрытия своей природы, своих способностей и возможностей. В такой любви каждый день приносит открытия, подарки, новизну и непременно преодоления. Это и есть счастье! Это и есть гармония! 

… а когда любовь — статус отношений…   всего лишь. Тогда оба участника пары  подвержены скуке, неудовлетворённости, ссорам, изменам, болезням, деградации. 

Если заинтересует выход из положения, кратко — Учиться любить. Как? Именно этому я и обучаю на групповых и индивидуальных тренингах и в своих книгах. 

10.11.11

Добрый вечер. Ксения, вы с мужем еще вернетесь в Москву. Вернетесь победителями и на белом коне (джип, мерседес — на ваш выбор))) Ксения у вас сейчас депрессия, вызванная адаптацией к новым условиям жизни. Ксения, у вас есть главное — у вас есть любовь, у вас есть семья. Помните, наши специалисты помогут вернуть вам веру в свои силы, желание жить завтрашним днем, радоваться жизни и т.д.  Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь.

Радости жизни, счастья и победы над унынием. Лидия. 

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

10.11.11

Здравствуйте, Ксения!

Может дело в однообразии? «Вы сидите в 4 стенах, не выходите из дома, и даже есть особо не хотите». Найдите себе работу или занятие по душе, будете общаться с людьми, выплескивать свои эмоции и меньше будет слёз дома.

Обратите своё внимание на мужа, на обустройство уюта, на планирование детишек, ведь у вас семья.

Москва это только рамка, которую вы поменяли на Нижнекаменск, а внутри что? 

 

10.11.11

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store