ужасно плохо - вопрос №140454

здравствуйте. Меня зовут Ксения. Несолько месяев назад мы с молодым человеком поженились. Так как в Москве у нас своего жилья нет, я жила с родителями, мы переехали к мужу в Нижнекамск. у него здесь собственная квартира. Вначале все было хорошо, мне нравился город, люди… а сейчас… мне ужасно плохо. Меня раздражает город, люди, уровень обслуживания, словом — всё. Уезжая изМосквы, я уволилась с работы, и с мая сижу дома. Но суть не в прошлой работе, а в том, что мне сейчас начинает казаться, что я оставила все перспективы в Москве. Сначала у меня были планы, надежды, что мы сможем, мы вернемся в Москву, приобретем жилье, добьемся чего хотим, а теперь… я не уверена ни в чем. У нас с мужем все хорошо. но я уже не чувствую ни сил ни уверенности в себе. Мне так плохо. я сижу в 4 стенах, не выходя из дома, и даже есть особо не хочется. как будто все — ничего уже не будет. мне так плохо. я не понимаю, что со мной. но как будто надежд и шансов ни на что хорошее больше нет. Это состояние пришло неожиданно. Ежедневные слезы, апатия. Я не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, такие резкие перемены в привычной жизни (переезд, смена работы)  для большинства людей, к сожалению, переживаются тяжело. Период апатий в такой ситуации нормален, главное чтобы он не затягивался.
Попробуйте вспомнить себе в Москве, когда вы работали. На что вам не хватало времени? Занятия спортом, могут помочь вам почувствовать себя более живой. Старайтесь обсуждать  свое состояние с другими людьми, берите от них поддержку!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может просто вы очень сильно переживаете свой отъезд от родителей. Это только мое предположение. Если что заходите в чат и попробую помочь!

 Здравствуйте! Выход есть всегда, даже в Вашем положении. У Вас с мужем всё хорошо — это счастье, вот на это и надо опираться. А развеять апатию и скуку в незнакомом городе есть много способов. Поработайте над собой, обратившись к психологу и у Вас будет все хорошо. С уважением, Эдуард. Обращайтесь, помогу.

Когда есть любовь не бывает плохо. А любовь это сладкое возвышенное состояние и процесс дарения — служения возлюбленному. В этой любви оба участника пары, глядя в одну сторону, вместе идут по жизни открывая свои горизонты, через познание и раскрытия своей природы, своих способностей и возможностей. В такой любви каждый день приносит открытия, подарки, новизну и непременно преодоления. Это и есть счастье! Это и есть гармония!

… а когда любовь — статус отношений…   всего лишь. Тогда оба участника пары  подвержены скуке, неудовлетворённости, ссорам, изменам, болезням, деградации.

Если заинтересует выход из положения, кратко — Учиться любить. Как? Именно этому я и обучаю на групповых и индивидуальных тренингах и в своих книгах.

Добрый вечер. Ксения, вы с мужем еще вернетесь в Москву. Вернетесь победителями и на белом коне (джип, мерседес — на ваш выбор))) Ксения у вас сейчас депрессия, вызванная адаптацией к новым условиям жизни. Ксения, у вас есть главное — у вас есть любовь, у вас есть семья. Помните, наши специалисты помогут вернуть вам веру в свои силы, желание жить завтрашним днем, радоваться жизни и т.д.  Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь.

Радости жизни, счастья и победы над унынием. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

Здравствуйте, Ксения!

Может дело в однообразии? «Вы сидите в 4 стенах, не выходите из дома, и даже есть особо не хотите». Найдите себе работу или занятие по душе, будете общаться с людьми, выплескивать свои эмоции и меньше будет слёз дома.

Обратите своё внимание на мужа, на обустройство уюта, на планирование детишек, ведь у вас семья.

Москва это только рамка, которую вы поменяли на Нижнекаменск, а внутри что?