Ставропольский край

Здравствуйте, на работе произошёл спорный вопрос с детскими выплатами. В августе 2 числа 2014 года родилась доча. После больничного 70 дней пишу заявление, как меня убеждает директор, об очередном - вопрос №1406153

трудовом отпуске (я его не брала до декретного), мне выплачивают отпускные, а после него пишу заявление на отпуск по уходу за ребёнком. И с 23 декабря мне выплачивают детские пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Меня убеждают в том, что пособия я буду получать полтора года. И вот моему ребёнку полтора года, и перестают платить. То есть платили год!!! А как же ещё пол года? Полтора года должны платить!!! Или нет? Где истина? Помогите, пожалуйста, как быть???
12.03.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Иногда плохое знание русского языка среди работников бухгалтерии или кадров вводят в заблуждение работников...
Меня убеждают в том, что пособия я буду получать полтора года.
Не «полтора года», а до исполнения ребенку полутора лет. То есть, Вы когда писали заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, Вы должны были написать их два — одно по уходу за ребенком до полутора лет с выплатой пособия, а второе — по уходу за ребенком до трех лет.
Пособие так и называется — «по уходу за ребенком до полутора лет».
Зря вот Вы в очередной отпуск пошли… Так бы сразу начали это пособие получать.
А с момента исполнения ребенку полутора лет выплата ежемесячных пособий прекращается, отныне в месяц Вы будете получать по 50 рублей.
Удачи!
12.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store