Республика Башкортостан

Добрый день.моя проблема такова. мы проживали большой семьей.4 детей мама и папа.проживали в муниципальной квартире,ее дали отцу т.к работал на... - вопрос №1410356

государство.трое детей еще до своего совершеннолетия покинули пределы этого жилья.позже и мать с последним несовершеннолетним ребенком (2002 г.р)уехала в другой город.отец проживал один и не платил за кварплату.долг накапал около 200000.в 2014 году отец умер, не приватизировав квартиру.ордер после его смерти оформила на себя мать.хотела сделать приватизацию-отказывают в связи с долгом.старшая сестра выписана из этого жилья в собственное 4 года назад.а средняя с ребенком (ребенок 2009 г р)не выписывается в связи с тем что ей просто некуда.она замужем.муж имеет жилье, оформленное на его мать, которая отказывается прописывать там сестру.получается что в этом жилье прописаны мама, сестра, братишка и племянница и я.хотелось бы узнать можно ли выписать сестру с ребенком за неуплату долга если она не платит и не хочет выписываться? мы хотели бы остановить рост долга всем выписаться и хоть как то его покрыть, чтоб не остаться без жилья.

Ответы

Ордер-это документ на вселение.если мать была вселена ранее ордер второй раз оформить не могла. За долги выписать не получится. Но можно взыскать с нее долг.