Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! Подскажите, какие документы необходимы при подаче заявления в суд для определения порядка общения с ребенком? Поменял паспорт, ребенок не вписан и нет св. о рождении - вопрос №1412334

Ответы

Здравствуйте, приложить необходимо копию паспорта, копию иска, решение суда о разводе (в случае развода) и квитанцию об оплате госпошлины.
Что касается отсутствия на руках св-ва о рождении, то вы имеете право ходатайствовать перед судом об его истребовании у матери ребенка, статья 57 Гражданского процессуального кодекса РФ:
В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Если необходима дополнительная помощь пишите в чат.
17.03.15
Вынужден поправить немного коллегу. Суд сам не будет просто так истребовать свидетельство о рождении. Вам предоставлено право самому получить дубликат свидетельства в органе ЗАГС по месту, где регистрировалось рождение. Вот если Вам ЗАГС по какой-то причине откажет в выдаче дубликата, то тогда можно об этом просить суд. 
17.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store