Наследство - вопрос №141664

Подскажите пожалуйста! Семь лет назад у меня умер отец, на него был оформлен дом и земельный участок. Было четыре наследника (я, мать, сестра, бабушка), они все написали отказные в мою пользу. Я в нужные сроки вступил в права наследования. В течении 7 лет все квитанции за свет, газ приходили на мое имя. А сейчас я решил оформить документы на землюи дом и получить свидетельство. Когда документы были почти готовы, оказалось, что мне причитается только половина недвижимости. Другая половина принадлежит моей маме, как совместно нажитое с отцом имущество, хотя в течение 7 лет она не предъявляла никаких претензий на дом и землю. Можно ли обжаловать в суде это решение и получить в собственность дом и землю полностью?

2 ответа

Ответы

Ваша мама является собственником половины совместно нажитого с отцом имущества независимо от того, на кого оно оформлено. Суд вам не поможет.

В суде Вам ничего не светит, так как мать совершенно обоснованно и законно имеет право на свою супружескую долю.