Российская Федерация

Квартира в собственности на меня и на сына по 1/2 доли. Недавно я зарегистрировала своего мужа. Что сделать, чтобы после нас предприимчивые дети мужа не пытались делить квартиру моего сына? - вопрос №1419952

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Оформите договор дарения своей доли на сына, в данном случае ни Вашему мужу, ни его детям не будет принадлежать право наследования в случае Вашей смерти и супруга. Также можно оформить договор купли-продажи, но в данном случае может возникнуть обязанность по уплате налога на доходы физических лиц.

Добрый вечер! Я бы порекомендовала составить завещание на свою долю в пользу сына. Договор дарения — это слишком рисковано.

Buh