Приморский край

С мужем в браке не состояла официально, имеем общего ребенка, бывший муж присвоил все совместно нажитое имущество, и все мое личное имущество. Имею ли право подать в суд на раздел имущества и как - вопрос №1421877

забрать свое,? Мирным путем не вариант
1 ответ

Ответы

Вам нужно подать исковое заявление в суд об истребовании из чужого незаконного владения своего личного имущества, а также о выделении доли в праве общей совместной собственности на имущество (совместно нажитое) и признании права собственности на эту долю. При этом позаботьтесь о доказательствах: 1. Докажите, что Ваше личное имущество — именно Ваше (чеки, договоры о приобретении на свое имя и т.д.). 2. Докажите, что общее имущество было приобретено за счет средств Ваших и мужа. 3. Докажите факт ведения совместного хозяйства в тот период, когда было приобретено общее имущество. Вам придется также получить документальные доказательства того, что данное имущество существует.

Buh