Здравствуйте!Очень люблю свою дочурку,но иногда когда дочь капризничает у меня в голове закрадывается мысль как мне все это надоело,может быть все... - вопрос №1422610

таки рано я родила! Все ли мамы испытывают такое и насколько это плохо?

Ответы

Виктория, здравствуйте. Настроение, такое как у Вас присутствует у многих… Дети это РАДОСТЬ, но и ответственность, определенные хлопоты, домашняя работа, которая для многих не видна… Вам сейчас надо найти компромисс в семье и находить время для отдыха и собственного саморазвития, где Вы будете набираться внутренних сил. Когда дочь подрастет, то Вы будете чувствовать себя комфортно и радоваться, что родили ее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Самое главное, не вините себя за такие и подобные мысли. Это вполне нормальная реакция, эмоции помогают сбросить усталость и напряжение, не подавляйте их, просто пусть появятся и исчезнут.
Смотрите на дочь и осознавайте, как быстротечно время, не успеете оглянуться, и она уже выросла из одежки, еще немного, и она уже помощница, и приходит время, когда Ваше терпение возвращается добром и любовью.
Здравствуйте, Виктория! Вам возможно кажется, что если бы Вы родили ее попозже, Вам было бы легче. Но на самом деле в жизни женщины нет такого периода, когда она просто готова плохо спать, быть полной забот о маленьком ребенке и почти забыть о себе. Просто родительство — это нелегко, очень ответственно и временами выматывает. Но правда в том, что никакая другая деятельность не приносит такой отдачи и такого ощущения наполненности, как материнство. То, что Вы иногда злитесь и расстраиваетесь — это совершенно нормально, Вы же живой человек. Может Вам стоит подумать о том, чтобы побольше отдохнуть или поискать помощи у родственников, чтобы они иногда могли малышкой заняться, а Вы в это время переключились бы на что-то еще. Со временем будет легче, но немножко))) Как говорила одна из героинь «Ешь.Молись.Люби»: «Ребенок — это как татуировка на лице — всерьез и надолго».
Если вам грустно — погрустите. Главное не погружайтесь в мысли, что Вы не очень хорошо справляетесь — если вы посмотрите на дочурку свежим взглядом — Вы увидите результат всех своих усилий и, я уверена, порадуетесь ему.
всего Вам доброго)))
Добрый вечер. Виктория, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Все ли мамы испытывают такое»
Ответ. Все))))
Ваш вопрос «насколько это плохо?»
Ответ. Ни насколько)). Вам просто нужно освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями-это позволит быстро, своевременно и цивилизованно освобождаться от них,
*техники релаксации, которые позволят вам дольше оставаться спокойном и быстрее восстанавливаться вашей нервной системе.
*и включить чувство юмора и самоиронии, которые не дадут вам драматизировать ситуацию и относиться к капризам малышки легко и весело)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам